Четвёртая встреча #KyivAndroidDevClub для меня началась обычно - с опоздания. До этого вашего Циклума фиг вовремя доберешься, с одной маршрутной раз в 15 минут. Но по приходу я занял козырное место в первом ряду и влился в поток восприятия доклада «Обзор новых виджетов из Android L — RecyclerView и CardView», вещал Алексей Пономарев.
Показаны сообщения с ярлыком android. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком android. Показать все сообщения
суббота, 13 сентября 2014 г.
пятница, 12 сентября 2014 г.
Android Dev Club
Завтра назревает очередная встреча Kiev Android Dev Club. И хотя Боря трубил об этом на Хабре, такое впечатление, что услышали далеко не все. Так что потрублю и я:
Где: в Sky Point в Ciklum. Улица Амосова 12, БЦ Горизонт, вторая башня, 20-й этаж.
Когда: 13 сентября, с 11:00 до 14:30
О чем говорят:
Где: в Sky Point в Ciklum. Улица Амосова 12, БЦ Горизонт, вторая башня, 20-й этаж.
Когда: 13 сентября, с 11:00 до 14:30
О чем говорят:
- «Обзор новых виджетов из Android L — RecyclerView и CardView» Алексей Понамарев
- «NoSQL-решения доступные Android разработчикам» Антон Минашкин
- «Что надо помнить делая стартап под Android. Джентльменский набор разработчика. И как быстро создать прототип» Борис Працюк
Ссылки:
ЗЫ да, объявлять о событии за день это не комильфо, но:
- это еще одно напоминание
- встреча не последняя а тут можно найти полезные ссылки
- вдохновения раньше не было ;)
понедельник, 26 мая 2014 г.
Третья встреча Kiev Android Dev Club
Прошло уже чуть больше недели с тех пор как произошла третья сходка Kiev Android Dev Club и я понял, что пришло время написать по ней отчет ;)
В этот раз героем дня был Retrofit, ибо он играл более или менее значительную роль во всех 4 докладах. Вообще, как-то так сложилось, что мы не сговариваясь сделали встречу посвященную написанию клиентов для REST API.
В этот раз героем дня был Retrofit, ибо он играл более или менее значительную роль во всех 4 докладах. Вообще, как-то так сложилось, что мы не сговариваясь сделали встречу посвященную написанию клиентов для REST API.
Ярлыки:
android,
kievandroiddevclub,
meetings
понедельник, 24 марта 2014 г.
Вторая встреча Kiev Android Dev Club
Как ни старался, но все равно опоздал на полчасика (Циклум в зачарованном месте расположен) и беспардонно ворвался на первый доклад посвящённый флейворам в градле. Доклад делал Алексей Пономарев. Речь шла о вариантах сборки в Gradle и о том как они могут облегчить жизнь. Даже мой скромный опыт показывает, что облегчить жизнь они могут значительно. Вообще Градл начинает править баллом, хотя и Ант ещё в ходу (и пока гугловцы не прикрутят его к Eclipse так и будет, имхо).
Презентация лежит вот тут.
Презентация лежит вот тут.
Ярлыки:
android,
kievandroiddevclub,
meetings
четверг, 14 февраля 2013 г.
Про нелепости в API несправляемые никогда
"At this point, you might be asking yourself why these variables were created and defined in this way. All I can say is, welcome to the wonderful world of API development, where behavior needs to evolve while compatibility is preserved."
CHET HAASE, http://goo.gl/BHRN0
суббота, 1 декабря 2012 г.
GDG DevFest 2012
Сегодня побывал на DevFest'е организованном киевской Google Developer Group. Классные впечатления, ребята (хотя, когда вспоминаю Владимира Иванова, то "ребята" как-то язык не поворачивается говорить (: ) всё классно организовали, в особенности как для первого раза. Хотя первый раз, по моему, условно, поскольку не вижу принципиальных отличий от тех же Tech Talks которых было уже бесчисленное множество.
суббота, 23 июня 2012 г.
Roboto-Light дружит с "щ"
Делая очередной дизайн, являющийся плодом возвышенных фантазий нашего прелестного дизайнера, столкнулся с весьма забавной траблой: у используемого шрифта (Roboto-Light, новый стандартный Android шрифт начиная с ICS) у маленького русского символа "щ" нет хвостика (:
Сначала подумал, что это бага конкретного девайса или что-то вроде того, но проверив на эмуляторе и в Ubuntu'шном менеджере шрифтов оказалось, что это просто недоделка шрифта. Было очень лениво переделывать весь дизайн под другой шрифт, поэтому было решено дорисовать хвостик. Вооружившись Fontforge задумка была превращена в жизнь.
Вот результат: Roboto-Light с исправленным символом "щ".
ЗЫ Категорически настаиваю, что в этом шрифте могут быть косяки, поскольку шрифт я редактировал впервые за эту жизнь. Но буковка "щ" там таки присутствует (;
Сначала подумал, что это бага конкретного девайса или что-то вроде того, но проверив на эмуляторе и в Ubuntu'шном менеджере шрифтов оказалось, что это просто недоделка шрифта. Было очень лениво переделывать весь дизайн под другой шрифт, поэтому было решено дорисовать хвостик. Вооружившись Fontforge задумка была превращена в жизнь.
Вот результат: Roboto-Light с исправленным символом "щ".
ЗЫ Категорически настаиваю, что в этом шрифте могут быть косяки, поскольку шрифт я редактировал впервые за эту жизнь. Но буковка "щ" там таки присутствует (;
Подписаться на:
Сообщения (Atom)